22.10.2023

В Сургутском районе полицейские раскрыли кражу на полтора миллиона рублей

Преступление произошло на месторождении одной из нефтедобывающих организаций В полицию Сургутского района обратились сотрудники одной из нефтяных компаний и сообщили о краже с месторождения.

Преступление произошло на месторождении одной из нефтедобывающих организаций В полицию Сургутского района обратились сотрудники одной из нефтяных компаний и сообщили о краже с месторождения. Подозреваемого полицейские вскоре установили, им оказался 27-летний житель поселка Федоровского. «Задержанный пояснил, что работает в другой организации аналогичного направления. В целях незаконного обогащения мужчина ездил ночью по кустовым площадкам и искал имущество для хищения. В один из вечеров злоумышленник проник на станцию управления кустовой площадки, откуда тайно демонтировал и совершил хищение четырех процессоров управления. Похищенное он планировал реализовать, но не успел, так как был задержан стражами порядка», – рассказали «ОМЕДИА!» в пресс-службе окружной полиции. Общий ущерб составил более полутора миллионов рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде. Автор: Татьяна Расторгуева

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *