24.05.2023

Зверское убийство, женщина на передовой и деньги от Кадырова: итоги дня в ХМАО

В Сургуте рано утром в «Армянском переулке» прямо на глазах у посетителей кафе произошло зверское убийство.

Важные темы и новости уходящего дня — в вечернем дайджесте Муксун.fm. В Сургуте зять жестоко убил тестя 

В Сургуте рано утром в «Армянском переулке» прямо на глазах у посетителей кафе произошло зверское убийство. 59-летнего мужчину зарезал его собственный зять , нанеся как минимум семь ударов ножом. 

Когда приехала скорая помощь, тяжело раненный Мехак Куркчан еще оставался жив, но спасти его не смогли Задержать подозреваемого в убийстве пока не удалось . Известно, что он попытался запутать полицейских и сжег свой автомобиль, на котором скрылся с места преступления. Сейчас 41-летний Овик в бегах.

Также вскрылись «темные  пятна» в биографии погибшего. Оказывается, в 2000-х он стал фигурантом дела об изнасиловании и убийстве студентки, но был оправдан Верховным судом.

Югорчанка отправилась на передовую СВО

Из Югры в зону СВО отправится первая женщина-контрактник. По словам югорчанки Натальи, ее сознание перевернул прошлогодний отпуск, проведенный в в Ростовской области. Там она, врач по специальности, работала в военном госпитале, спасала раненным бойцам СВО.

А вернувшись в Югру, пошла в военкомат и настояла на том, чтобы с ней заключили контракт. Сначала ей отказали, а через несколько месяцев перезвонили со словами «Вы еще не передумали?». Наталья по-прежнему настроена серьезно и в ближайшее время будет работать в госпитале на передовой.

Также стало известно, что накануне из Ханты-Мансийска в зону СВО проводили добровольцев со всего округа.

Мусульмане Югры просят Кадырова помочь им

Жители Лянтора обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь со строительством двухэтажной мечети на 500-600 человек на улице Эстонских дорожников. Подрядчика уже выбрали, готовится проект.

В середине лета планируется получить разрешение на строительство, а затем и начать стройку, но не хватает средств. Помимо Кадырова, мусульмане Югры напишут письмо главе Татарстана Рустаму Минниханову. Оба активно помогают в строительстве мечетей по всей России.

На озере утонул подросток

В Нижневартовске 14-летний мальчик утонул на озере Молодежном во время отдыха с компанией друзей. Крики о помощи слышали очевидцы, попытались помочь, но не смогли. Они вызвали спасателей.

Прибывшие оперативные службы извлекло тело ребенка из воды уже без признаков жизни. Следователи устанавливают точную причину гибели.

Пять человек заразились корью

Стало известно о пяти местных жителях, болеющих корью на сегодняшний день в округе. Диагноз поставили двум взрослым и трем детям из Сургута, Когалыма и Нижневартовска. Во всех случаях вирус был завезен в Югру из других регионов. Уточняется, что зараженные не были привиты. 

Последние новости

Депутаты думы Сургута высказались об уходе с поста Андрея Филатова

Глава Сургута Андрей Филатов подал в отставку. Сегодня, 22 апреля, мэр самого крупного города Югры сообщил о досрочном прекращении полномочий.

Борис Хохряков вручил благодарственные письма жителям Ханты-Мансийского района

В рамках рабочего визита в муниципалитет Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России»,

Политологи дали оценки работе мэра Сургута Андрея Филатова

Мэр Сургута, Андрей Филатов, решил досрочно уйти с поста главы крупнейшего города ХМАО-Югры и экономического центра региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *