31.05.2023

Алексей Андреев: «Важно, что каждый год бюджет Югры сохраняет, в первую очередь, социальную направленность»

В Ханты-Мансийске окружные депутаты провели очередное заседание Думы Югры.


В Ханты-Мансийске окружные депутаты провели очередное заседание Думы Югры. Одним из вопросов, вынесенных на повестку, стало подведение итогов исполнения бюджета округа в 2022 году. Участие в работе Думы принял парламентарий Алексей Андреев.

В прошлом году в бюджет Югры поступило 299 миллиардов рублей доходов, увеличившись, по сравнению с предыдущем годом, на 3%. Источниками пополнения традиционно стали три основные вида налогов: на прибыль, на имущество и на доходы физических лиц.

Расходы в Югре впервые превысили 300 миллиардов рублей, составив 314 миллиардов рублей. Дефицит, по сравнению с показателями в начале года, уменьшился в два раза и остался в пределах 15 миллиардов рублей. Региональный бюджет исполнялся в структуре 23 государственных программ. Наибольший объем пришелся на реализацию госпрограммы «Развитие образования», госпрограмма исполнена на 97,7%. Вторую позицию занимает «Современное здравоохранение», исполненная на 94,6%.

«Важно, что каждый год бюджет Югры сохраняет, в первую очередь, социальную направленность. И в 2022 году значительная часть денежных средств была направлена на поддержку семей с детьми», – комментирует депутат Думы Югры Алексей Андреев.



Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника депутата Думы Югры

Последние новости

Николая Ташланова поблагодарили медики из села Нялинское

Николая  Ташланов а поблагодарили медики из села Нялинское Депутата-единоросса Думы Югры,

Уведомление о проведении общественных обсуждений ООО «ТЕХ ИН»

Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район) Материалы,

Александр Нохрин: Задачи поставлены – будем выполнять!

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *