12.03.2024

Департаментом экономического развития Югры сформирован рейтинг качества

Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сформирован рейтинг качества проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее – ОРВ,

Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сформирован рейтинг качества проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее – ОРВ, НПА) и экспертизы в муниципальных образованиях автономного округа за 2023 год.

Рейтинг проведен среди 22 муниципальных образований автономного округа, в которых процедура ОРВ является обязательной.

При формировании рейтинга особое внимание уделялось качеству практического применения инструментов ОРВ и экспертизы, результативности проводимых процедур, открытости и прозрачности работы органов администрации города при проведении процедур ОРВ и экспертизы.

По результатам рейтинга за 2023 год город Мегион улучшил свои позиции и по результатам рейтинга вошел в 10 муниципальных образований с «Высшим уровнем» развития ОРВ. По сравнении с 2022 годом (2022 год – 18 место (71,5 балла) город Мегион поднялся на 8 ступеней и занял 10 место среди 22 муниципальных образований набрав 82 балла из 100 возможных.

В целом результаты рейтинга 2023 года отражают значительное повышение качества прорабатываемых инициатив и заинтересованности бизнеса по участию в процессе нормотворчества, широкое применение функционала Портала проектов НПА ХМАО-Югры.

Благодарим предпринимателей города за активное участие и выражение своей позиции в рамках проведения публичных консультаций по ОРВ и экспертизе, в том числе посредством Портала проектов НПА ХМАО-Югры ( http://regulation.admhmao.ru ).

Ознакомиться с результатами рейтинга можно на сайте Депэкономики Югры пройдя по ссылке: https://depeconom.admhmao.ru/upload/iblock/4a6/d30psyj96b7w2g30jwrx1a10woi9gpsb/3.-Reyting-2023_opisatelnaya-chast_.pdf

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *