08.04.2024

Еремей Айпин встретился с легендарной фигурой отечественного ТЭКа Геннадием Шмалем

Заместитель Председателя Думы автономного округа – председатель Ассамблеи представителей коренных народов Севера Еремей Айпин провел встречу в Думе Югры с президентом Союза нефтегазопромышленников России Геннадием Шмалем.


Заместитель Председателя Думы автономного округа – председатель Ассамблеи представителей коренных народов Севера Еремей Айпин провел встречу в Думе Югры с президентом Союза нефтегазопромышленников России Геннадием Шмалем.

В рамках форума «Нефтяная столица» состоялся Международный нефтяной академический конгресс имени Ф.К. Салманова, где почетным гостем стал российский партийный и хозяйственный деятель Геннадий Иосифович Шмаль.

Он стоял у истоков создания нефтегазового комплекса в Западной Сибири и соответствовал тем грандиозным задачам и тому времени, времени больших свершений. Первый секретарь Тобольского горкома КПСС, первый секретарь Тюменского обкома КПСС, первый заместитель Министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР, президент Союза нефтегазопромышленников России, председатель правления Западно-Сибирского землячества в Москве. Верный своим идеалам, справедливый, стойкий.



Во время встречи поделились воспоминаниями о заслуженных нефтяниках и газовиках, внесших весомый вклад в развитие Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. Также обсудили важные вопросы, касающиеся воспитания молодежи, приоритеты духовно-нравственного развития личности.

«Место для проведения форума выбрано не случайно. На югорской земле работали и работают выдающиеся люди. Все проблемы, с которыми сталкивается наша страна, мы общими усилиями преодолеем», – сказал в своем выступлении Геннадий Иосифович.



Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным секретаря-референта
заместителя Председателя Думы –
председателя Ассамблеи представителей
коренных малочисленных народов Севера


Последние новости

Речевые нарушения у детей. Как постараться свести их к минимуму?

В последние десятилетия отмечается рост детей с речевыми нарушениями. И родители, и педагоги все больше жалуются на задержки речевого развития детей: дети позже начинают говорить, мало и плохо разговаривают,

Шашлыки на майских праздниках. Рекомендации врачей.

По традиции майские праздники всегда открывают российский сезон шашлыков.

Максим Ряшин поздравил огнеборцев в 375-летием пожарной охраны России

«Защита от огня – дело настоящих мужчин: отважных, мужественных и высокопрофессиональных», - отметил глава города.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *