28.03.2023

Молодой политик Югры Дмитрий Енин выступил с отчетом о своей деятельности в Молодежном парламенте при Думе автономного округа

Председатель комитета по социальному развитию Молодежного парламента при Думе Югры Дмитрий Енин выступил на депутатских слушаниях в Думе города Сургута.


Председатель комитета по социальному развитию Молодежного парламента при Думе Югры Дмитрий Енин выступил на депутатских слушаниях в Думе города Сургута.

На слушаниях присутствовали окружной парламентарий Ирина Урванцева и депутат Государственной Думы Вадим Шувалов.

«Считаю данный отчет важной составляющей своей деятельности, поскольку я делегирован в состав Молодежного парламента при Думе автономного округа Думой города Сургута.

Свою деятельность как член Молодежного парламента при Думе Югры я начал в феврале 2022 года. На первом заседании Молодежного парламента в марте 2022 года путем открытого голосования я был избран председателем комитета по социальному развитию Молодежного парламента при окружной Думе.

В состав возглавляемого мною комитета входит 25 членов парламента, что составляет более 40% из числа всех молодых парламентариев. За год прошло 4 заседания Молодежного парламента при Думе Югры.

В 2022 году деятельность была направлена на реализацию поручений, озвученных Губернатором Югры Натальей Комаровой. На первом заседании Молодежного парламента при Думе автономного округа была оказана всесторонняя поддержка добровольческих и волонтерских проектов. На постоянной основе проводились встречи с молодежью как школьного, так и студенческого возраста. Было принято участие в социально значимых мероприятиях города Сургута и региона в целом, в благотворительных и экологических акциях. На постоянной основе посещаются заседания Думы города Сургута и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В течение года становился модератором прямой линии Губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями региона: «Встреча с жителями Сургута», «Обратная связь», «Весна в Югре».

В 2022 году были реализованы проекты совместно с Молодежной палатой при Думе города. Так, например, была организована эколого-просветительская акция «ЭкоЛогическая дача» в поселке Дорожный города Сургута.

2022 год, безусловно, стал годом вызовов. Большой объем работы был направлен на оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса. Так был организован сбор гуманитарной помощи на базе ТОС города Сургута. Было собрано более 300 кг гуманитарной помощи. В сборе приняли участие ученики и преподаватели средней школы 27 и начальной школы «Прогимназия», также предприниматели и неравнодушные сургутяне. Совместно с активной молодежью Сургута принял участие в акции «Молодежная коробка добра» от АНО «Гуманитарный добровольческий корпус Югры». Осуществляется взаимодействие с Молодежным парламентом ДНР.

С целью помощи гражданам в феврале этого года принял участие в гуманитарной миссии на освобожденных территориях, а именно в городе Мариуполь. За время двухнедельной миссии была оказана помощь в больнице интенсивного лечения города Мариуполь, а также большую часть времени реализовывалась работа пунктов временного обогрева граждан.

В ноябре 2022 года назначен региональным координатором международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Была организована работа центральной площадки международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в Югре. 2 декабря во всех муниципалитетах Югры работали онлайн и офлайн площадки акции. Центральная площадка была организована в Сургуте в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история», в ее работе приняли участие «волонтеры Победы». Участниками акции на центральной площадке стали более 100 жителей Югры. Акция инициирована Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Молодежный парламент при Думе Югры также является организатором акции.

По итогам проведения акции Югра вошла в рейтинг 15 самых активных регионов и заняла 13 место. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в акции приняли участие более 43 000 югорчан.

Молодёжным парламентом при Думе округа был организован традиционный форум молодых парламентариев Уральского федерального округа в Ханты-Мансийске. В рамках форума состоялось совместное заседание Советов молодежных парламентов Югры, Ямала и Тюменской области, а также встреча с сенатором Совета Федерации Российской Федерации Эдуардом Исаковым.

Основными задачами в работе на 2023 год являются: проведение выездного заседания комитета по социальному развитию Молодежного парламента при Думе Югры в городе Сургуте; совместной встречи комитета по социальному развитию Молодежного парламента при Думе Югры и депутатов Думы Югры, членов профильного комитета; участие в работе по направлению инициативного бюджетирования в городе Сургуте в рамках проекта – благоустройстве памятника жертв политических репрессии; взаимодействие с Молодежной палатой при Думе города Сургута. В 2023 году деятельность комитета по социальному развитию будет направлена на проработку законотворческих инициатив и работу по внесению рекомендаций в нормативно-правовые акты региона», – отметил Дмитрий Енин.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным Организационного управления Думы Югры  

Последние новости

Партийцы организовали для жителей Белоярского района мастер-класс по созданию маскировочного костюма

Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» и представителей волонтёрской организации «Лина пациентов».

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *