30.05.2023

Почти 450 млн. рублей на автомобильные дороги и благоустройство в Югорске

На заседании думской комиссии по экономической политике депутаты рассмотрели 4 вопроса, в том числе о ходе реализации муниципальной программы города Югорска «Автомобильные дороги, транспорт и городская среда».

На заседании думской комиссии по экономической политике депутаты рассмотрели 4 вопроса, в том числе о ходе реализации муниципальной программы города Югорска «Автомобильные дороги, транспорт и городская среда».

«На развитие сети автомобильных дорог и транспорта в 2023 году в Югорске всего будет направлено 230,9 млн. рублей, а на формирование комфортной городской среды - 218,8 млн. рублей», - отметил в начале доклада Алексей Казаченко, начальник управления строительства ДЖКиСК.

Регулярные перевозки пассажиров городским транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок позволят выполнить 31 470 рейсов по 5 автобусным маршрутам по регулируемым тарифам . На это предусмотрено 21,5 млн. рублей. 

На выполнение работ по строительству (реконструкции), капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2023 году направят в сумме 68 млн.рублей : на разработку проектно-сметной документации для выполнения реконструкции автомобильной дороги по ул. Сибирский бульвар,  на текущий ремонт дорог на ул.Свердлова (от проезда Толстого до ул. Газовиков), ул. Мира (от ул. Ленина до ул. Железнодорожная), ул. Спортивная (от ул. Энтузиастов до ул. Попова), ул. Пожарского на участке (от дома № 9Б до дома № 12), ул. Декабристов и проезд между ул. Студенческая и ул. Декабристов, ул. Калинина (от Мира до Гастелло) и  на ямочный ремонт дорог объемом 2 400 кв.м. 

На текущее содержание городских дорог в 2023 году запланировано 135,4 млн. рублей. На эти деньги будет обеспечено летнее и зимнее содержание городских дорог протяженностью 185,4 км – это очистка проезжей части и тротуаров от мусора, снега, россыпь противогололёдного материала на проезжей части и тротуарах, поправку дорожных знаков, грейдирование грунтовых дорог и другие работы. Также запланировано обустройство светофора на перекрестке улиц Южная-Арантурская и  нанесение разметки холодным пластиком на пешеходных переходах у образовательных учреждений по ул. Уральская,16А, ул. Геологов, 21, ул. Таежная, 27,    ул. Свердлова, 12, а также ремонт пешеходных переходов по ул. Ленина, 24 и на перекрестке ул. Ленина-40 лет Победы.

На выполнение работ по благоустройству на 2023 год предусмотрены средства в сумме 85,8 млн. рублей , которые будут направлены на реализацию наказов избирателей депутатов Думы города Югорска и устройство уличного освещения    вдоль дорог по: ул. Арантурская (на участке от 3 до 9 км Зеленой зоны), ул. Южная (на участке от ул. Декабристов до ул. Гоголя), ул. Сахарова (на участке от ул. Декабристов до ул. Цветной бульвар), ул. Торговая (на участке от ул. Железнодорожная    до ул. Славянская), ул. Агиришская (на участке и от ул. Полевая до кольцевой развязки в районе пересечения ул. Кольцевая - ул. Няганьская), ул. Лермонтова (на участке от ул. Кольцевая до ул. Советская), ул. Монтажников (на участке от ул. Мира до ул. Спортивная), ул. Попова (на участке от дома №1 до ул. Пионерская), ул. Кирова (на участке от ул. Мира до ул. Лесозаготовителей). Также на эти деньги  установят контейнерную площадку в Югорске-2, спроектируют наземный пешеходный переход возле железнодорожного переезда на ул.Торговая, обустроят площадки для выгула собак в парке по ул. Менделеева и продолжат реализацию инициативного проекта «Устройство пешеходного тротуара по улице Агиришская». Отремонтируют и заменят детские городки и спортивные площадки на  ПМК-5 (установка качели, установка горки,  песочный дворик, замена ограждения),  на ул.  Мира,12 (установка игрового комплекса), на ул.Кирова,10 (установка игрового комплекса) и на  ул.Таежная,12 (замена беседки).  Обустроят тротуары вдоль автомобильных дорог по ул.Студенческая (возле ФСК), ул. Арантурская и ул. Калинина (от дома №54 до ул. Механизаторов). Проведут ремонт тротуаров по ул.Железнодорожная (от здания Югорскремстройгаз до подземного перехода), от дома №8 по ул.Попова до площади «Самолет ЯК-40». Также продолжат работы по устройству тротуара по ул. Южная (от ул. Цветной бульвар до ул. Вавилова), по ул. Лермонтова (от ул. Западная до ул. Калинина и на участке от ул. Нововятская до пер. Спортивная-Энтузиастов) и по ул. Механизаторов (от перекрестка ул. Механизаторов – Ленина до дома №10). Разработают дизайн-проект и составят проектно-сметную документацию для развития городского парка по ул. Ленина, для благоустройства территории по ул. Октябрьская и откорректируют проектно-сметную документацию по благоустройству парка по ул. Менделеева. Также в этом году отремонтируют остановочные комплексы и обустроят три новых остановки на «Зеленой зоне». В мае уже установили остановку с подогревом по ул. Железнодорожная (остановка «МФЦ»).

На содержание и текущий ремонт объектов благоустройства предусмотрено в сумме 117,3 млн. рублей . Эти средства будут направлены на текущий ремонт и содержание линий наружного освещения, на содержание детских и спортивных площадок, городских кладбищ, контейнерных площадок и на приобретение контейнеров под опасные отходы и урны под раздельный сбор, на озеленение города и многое другое.

Также Югорск – постоянный участник регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году 12 млн. рублей планируется направить на продолжение работ по благоустройству территории парка по ул.Менделеева.

23-е заседание Думы города Югорска состоится 30 мая 2023 года.

Управление внутренней политики и массовых   коммуникаций

Последние новости

Делегация Центра охраны материнства и детства принимает участие в конгрессе «Право на жизнь».

Делегация Центра охраны материнства и детства принимает участие в конгрессе «Право на жизнь» .

Ежегодно порядка 10 няганцев получают различные осложнения со здоровьем в результате потребления снюсов

В диагнозах преобладают психические расстройства, галлюцинации и сильные отравления.

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *