26.01.2023

Сургут признан самым инициативным муниципалитетом по итогам регионального конкурса в сфере противодействия идеологии терроризма

В Сургуте вручили сертификаты участникам регионального конкурса лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма в номинации «Лучший информационно-аналитический материал».

В Сургуте вручили сертификаты участникам регионального конкурса лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма в номинации «Лучший информационно-аналитический материал». Церемония награждения состоялась в Администрации города. 

«Конкурс утвержден Антитеррористической комиссией автономного округа в прошлом году.  Организован в целях выявления и трансляции лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма. По результатам конкурса Сургут отмечен как самый инициативный муниципалитет. От города на конкурс поступило 25 заявок. Участвовали преподаватели, студенты образовательных учреждений и жители Сургута», – отметила начальник отдела профилактики терроризма и экстремизма управления по вопросам общественной безопасности Администрации Сургута Ольга Гаринская .

Кроме этого, Сургут вошел в тройку лидеров в номинации «Лучший информационно-аналитический материал» за видеоролик, который подготовили представители Сургутского института экономики, управления и права. 

  «Как узнали о конкурсе, не задумываясь, решили принять в нем участие.     Работали над сюжетом ролика вместе со студентами. Материал создан на языке молодежи. Обязательно примем участие в конкурсе и в этом году», – делится руководитель инициативной группы Михаил Гаврилов . 

  Региональный конкурс проводится ежегодно с 25 августа по 1 октября. В нем могут принимать участие педагогические работники образовательных учреждений, библиотечные специалисты, специалисты в сфере молодежной политики, работники учреждений культуры, специалисты в сфере физической культуры и спорта; студенты ВУЗов, НПО и СПО; методические работники; иные специалисты, в компетенцию которых входят вопросы реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма; жители автономного округа. Заявки на участие и конкурсные материалы принимают до 15 сентября.

С положением о конкурсе можно ознакомиться   ЗДЕСЬ .

Дополнительную информацию можно также получить в аппарате антитеррористической комиссии города Сургута по телефонам: 52-22-54,   52-20-23.

 

Последние новости

Осторожно: Африканская чума свиней!

Земляки! Обращаем ваше внимание на необходимость и важность соблюдения мер по предотвращению заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Югры.

Пресс-релиз: за незаконное рыболовство можно попасть на скамью подсудимых!

          Пыть-Яхским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федераци

Нового мэра Сургута выберут 20 мая

Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Сургута состоится 20 мая 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *