В Сургуте 183 млн из бюджета потратят на ремонт аварийного здания мэрии
Городской администрации не удалось найти дополнительные источники финансирования, поэтому деньги планируется выделить из местного бюджета.
Администрация Сургута планирует потратить 183 млн рублей на ремонт в аварийном офисе по улице Маяковского. Об этом сообщил директор городского департамента имущественных отношений Алексей Дворников, передает инсайдер URA.RU.
Глава департамента пояснил, что средства на ремонт будут выделяться из городского бюджета дважды. Первый платеж в размере 90 млн рублей — в 2025 году, и в 2026 году — 93 млн рублей. Еще 2 млн администрация планирует расходовать на завершение проекта, который должны представить в ноябре. В обновленном здание разместятся около десяти подразделений администрации.
Напомним, ранее мы сообщали , каким образом городская администрация изыскивала средства на ремонт здания. Изначально власти планировали продать гостиницы «Кедр» и «АВС», однако покупателей на эти объекты не нашлось.
Читайте также: Желающих стать мэром Сургута все больше, а затопленной земли меньше не становится Доходы Югры выросли на 27,7 млрд рублей. На что пойдут деньги? Судьбу культового кинотеатра «Аврора» в Сургуте решит новый мэр, которого пока нетПоследние новости
В России стартует единая рейтинг-система для бизнеса
Новая система поддержки малого и среднего предпринимательства будет запущена в ближайшее время.
Заседание совета по делам людей с ограниченными возможностями здоровья в Югре
Губернатор Руслан Кухарук обсудил важные вопросы на заседании совета.
В Югорске предложили создать инклюзивные группы для ветеранов
Инициатива направлена на объединение ветеранов и профессиональных спортсменов в одной команде.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.