30.09.2023

В зону СВО доставили дроны для югорских бойцов

Один из залогов успеха в специальной военной операции - господство в воздухе, которое обеспечивается, в том числе, беспилотными летательными аппаратами.

Один из залогов успеха в специальной военной операции - господство в воздухе, которое обеспечивается, в том числе, беспилотными летательными аппаратами. Очередную партию этих полезных на фронте устройств, приобретённых при содействии правительства Югры, доставили накануне в зону боевых действий.

Птичка высокого полета, такая нужная сегодня в военном деле. Конечно, речь идет о беспилотнике. При поддержке правительства Югры в зону СВО для наших бойцов доставлена очередная партия современных дронов для разведки и боевых задач.

Все оборудование - исключительно по заявкам самих бойцов. А доставкой ценнейших посылок занимается «Центроспас-Югория», естественно, в сопровождении военных.

Баязит Тагиров, заместитель начальника поисково-спасательного отряда «Центроспас-Югория»:

«Мы непосредственно связываемся с подразделениями, обговариваем условия передачи этих средств и доставляем для наших бойцов. Надеюсь, это всё принесёт им пользу, сохранит жизни и окажет содействие, помощь, для того, чтобы победить».

Бойцы-мобилизованные не скрывают, что округ их никогда не забывает. А такие технические средства помогут приблизить победу.

Позывной «Облачко», боец батальона «Неман», г. Нижневартовск:

«Была заявка. Просили, нужны. У врага их больше. Нам помогают, чем могут помогают. Благодарим Наталью Владимировну, за оказанную поддержку, то, что она своих земляков не забывает».

Мобилизованный с позывным «Облачко» - из батальона «Неман», где служит немало югорчан.

Его подразделение выполняет боевые задачи на авдеевском направлении ДНР. Солдаты говорят, что уже привыкли за год службы к военной жизни, хотя, конечно и скучают по дому.

Югра доставляет спецсредства по всей линии фронта. Причем техника - самая передовая.

Автор: Никита Филиппов, фото - ОТРК «Югра»

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *