13.03.2024

Владимир Семенов принял участие в «правительственном часе»

Заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов по видео-конференц-связи принял участие в «правительственном часе» с участием генерального директора – председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Бел


Заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов по видео-конференц-связи принял участие в «правительственном часе» с участием генерального директора – председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова на тему «О перспективах развития железнодорожного транспорта».

Руководитель информировал депутатов о ключевых показателях компании. Так, РЖД обеспечивает 85% грузооборота и 28% пассажирооборота всей национальной транспортной системы.

В прошлом году перевезено 1,2 миллиарда пассажиров в год. Внутрироссийские перевозки достигли максимума за последнее десятилетие. Ежегодный рост пассажиропотока по прогнозам должен увеличиться на 100 миллионов человек.

Также Олег Белозеров рассказал о проектах развития железнодорожной сети, строительстве скоростных магистралей.

«С особым вниманием мы с коллегами будем следить за реализацией инициативы президента по строительству Северо-Сибирской железной дороги, которая должна соединить Югру и Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). Соответствующая ветка должна быть построена от Нижневартовска до Белого Яра (Томская область).



Также для обеспечения выхода административного центра на сеть железных дорог в Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года есть проект создания ветки Ханты-Мансийск – Салым, протяженностью порядка 200 километров.

Будет много зависеть от объема доступных инвестиционных средств, но социально-экономические интересы нашего субъекта отражены в среднесрочных планах корпорации», – отметил Владимир Семенов.



Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным помощника
заместителя Председателя Думы Югры

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *