01.10.2023

Во время своего визита в Нягань губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с жителями города

Общение длилось два часа в формате «вопрос – ответ». Няганцев интересовали жилищные вопросы, в частности, снос аварийного и фенольного жилья, а также вопросы обустройства детских площадок,


Общение длилось два часа в формате «вопрос – ответ». Няганцев интересовали жилищные вопросы, в частности, снос аварийного и фенольного жилья, а также вопросы обустройства детских площадок, строительства круглогодичного хоккейного корта, обращения с безнадзорными животными, ликвидации долгостроев на территории города и другие.

Вместе с главой Нягани Иваном Ямашевым Наталья Комарова не только ответила на проблемные вопросы няганцев, но и обсудила поступившие от жителей предложения, которые будут учтены при формировании плана действий Правительства Югры на будущий год и утверждении главного финансового документа – бюджета автономного округа.

«Вопросы были из тех, которые системны для данного муниципалитета: это обеспечение жильем граждан, проживающих в аварийном, фенольном жилом фонде. Это ожидаемые вопросы. Несмотря на активность правительства РФ, автономного округа, администрации города, нужда в ускорении этих вопросов остается. Поэтому продолжим работу в этом отношении, в том числе и на законодательном уровне Российской Федерации, – подвела итог встречи Наталья Комарова. – Важно то, что программа по этому поводу на федеральном уровне остается и округ включен в состав тех регионов, которые получат софинансирование из федерального бюджета на реализацию «фенольной» программы. Также в Нягани будет создаваться инфраструктура для окружного театра, известного в России. Еще немного коллективу нужно подождать. Несколько вопросов касались качества коммунального обслуживания, начиная от чистой воды и заканчивая заменой сетей. Администрация города высказала четкие обязательства на этот счет. Все вопросы, которые прозвучали на встрече, мы зафиксировали как необходимые для решения, они будут включены в реестр поручений губернатора».

В течение дня в КВЦ «Нягань-Экспо», где проходила встреча губернатора с горожанами, работали консультационные площадки «Дороги и ЖКК», «Образование», «Охота и лесопользование», «Обращение с животными без владельцев», «Обращение с ТКО», «Имущественные отношения», «Жилье», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение», «Защитники Отечества», «Занятость населения», где няганцы также могли задать интересующие их вопросы и высказать свои предложения.


Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *