30.05.2023

Жители Октябрьского района присоединились к акции "Библионочь - 2023"

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году прошла в России уже в двенадцатый раз.

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году прошла в России уже в двенадцатый раз. Тема акции в этом году — «Читаем вместе».

Библиотеки - это не просто места, где можно взять книгу для чтения. Это места, где можно получить новые знания и навыки, спросить совета у библиотекаря, а также познакомиться с другими людьми, которые разделяют вашу любовь к чтению.

27 мая библиотеки Октябрьского района распахнули свои двери для всех желающих приобщиться к чтению.

Пальяновская сельская библиотека решила посвятить Библиосумерки Году педагога и наставника, а идею почерпнула из книг, в которых главным местом действия является необыкновенная школа. Темой стала «Школа чародейства и волшебства Хогвартс» по мотивам Гарри Поттера.

Участники акции смогли почувствовать себя настоящими магами, окунулись в волшебный мир Гарри Поттера, примерили на себя мантию и шляпу главных героев, полетали на метлах и сделали отличные фотоснимки, которые надолго сохранят память о веселом празднике.

Библиотека районного центра начала свой день с семейного ЭКОдесанта "Зеленая Весна", затем самые активные семьи соревновались в интеллектуальной игре "Читающая гвардия", после чего приняли участие во Всероссийской просветительской акции "Библиотечный диктант". Самые юные участники акции играли в настольные игры и своими руками сделали поделку "Божья коровка".

Гости Комсомольской общедоступной библиотеки окунулись в интерактивное путешествие о родном русском слове, участникам было предложено вспомнить пословицы о слове, прочитать стихи, попробовать написать шрифтом, который использовали до революции 1917 года.

В Шеркальской библиотеке для участников акции состоялась литературная встреча с краеведом и автором книг Натальей Крюковой. Гости познакомились с работами автора и лично пообщались с Натальей Владимировной. Она рассказала о своей работе в Шеркальском этнографическом музее и о том, как она пришла к тому, что стала изучать и писать о селе, его жителях и собирать родословные.

Библиотеки играют очень важную роль в развитии общества, они помогают поддерживать культуру и образование.

Отрадно, что жители нашего района поддерживают активности, такие как библионочь.

Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *