06.09.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом в Ханты-Мансийске

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем события, произошедшие 1-4 сентября 2004 года в Беслане.

В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети, а также сотрудники правоохранительных органов, исполнявшие свой служебный долг.

Именно в память о жертвах Беслана в России Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден  День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно по всей России проходят мероприятия, приуроченные к печальной дате. Югорская шахматная академия совместно с сотрудниками югорской полиции и председателем Отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской Епархии иереем Леонидом Бартковым присоединилась к акции памяти.

Представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по округу майор полиции Дмитрий Пересекин рассказал о таких понятиях как экстремизм и терроризм.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Айнаш Рыспекова рассказала ребятам об ответственности за противоправные деяния.

Отец Леонид обратился к детям с такими словами:  «В память об этом дне творите только добрые дела. Стремитесь сеять лучшее, украшать этот мир своей добротой» .

Детям продемонстрировали видеоролики антитеррористической направленности.

В завершение встречи участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

Последние новости

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

30 апреля - режим работы

Уважаемые пациенты! Просим обратить внимание! 30 АПРЕЛЯ прием вызовов врача на дом по телефону 2-11-12 осуществляется с 8 00 до 11 00 .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *