25.10.2022

Единороссы Нягани поздравили служителей и прихожан соборного храма святителя Алексия Московского с 30-летним юбилеем Прихода

Праздничный день был ознаменован рядом торжественных мероприятий - начался он с Божественной литургии,

Праздничный день был ознаменован рядом торжественных мероприятий - начался он с Божественной литургии, которую провел епископ Югорский и Няганской Фотий

После службы представители духовенства вручили прихожанам благодарности за вклад в развитие Прихода. Следующим важным событием стало присвоение аллее, соединяющий Центральный и Восточный районы города, имени Анатолия Павловича Войтенко - няганца, которому не просто принадлежит идея строительства первого храма в Нягани, именно на его плечи легла ответственность за реализацию задуманного. Завершила череду празднеств концертная программа, в рамках которой были награждены благодетели - неравнодушные горожане, душой болеющие за Приход и делающие все возможное для его процветания. Как оказалось, в Нягани таких людей не мало. Многие из тех, кто регулярно жертвует на нужды храма, представители Местного отделения партии «Единая Россия». Партийцы не остались в этот день в стороне и лично передали свои поздравления служителям прихода.

Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Иван Ямашев:

«В Нягани задан вектор духовно-нравственного просвещения. У жителей всех районов есть возможность посещать духовные объекты: в Центральной части это храм святителя Алексия Московского, в Западном районе - строится храм Владимирской иконы Божией Матери, двери для прихожан Восточного района открыты в часовне Сергия Радонежского. На базе школы №14 набраны классы с православным уклоном. Все что было заложено в небольшом северном городке 30 лет назад, сегодня не растрачено, а напротив – только приумножается. Поздравляю всех православных няганцев с юбилеем Прихода. Желаю счастья, любви и благополучия». 

 

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *