28.02.2023

Масленица в Воскресной школе храма вмч. Георгия Победоносца г.Сургута

На Руси Масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки.

На Руси Масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чинные чаепития под праздничным огоньком лампадки у образов.
Вот и воспитанники с преподавателями Воскресной школы храма вмч. Георгия Победоносца уже который год по сложившейся доброй традиции провожают масленицу веселыми спортивными состязаниями на территории храма. Ведь не даром говорится, что в здоровом теле – здоровый дух!
Наши воспитанники с радостью состязались в ловкости и быстроте. А по окончании эстафет состоялось самое любимое традиционное состязание – перетягивание каната!
Завершился праздник чаепитием со сладкими угощениями и вкусными блинами, с любовью приготовленными нашими «золотыми» мамочками.

Последние новости

Сергей Великий вручил подарок поисковому отряду

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Сергей Великий принял участие в открытии «Вахты Памяти – 2024».

Сургутянка стала лауреатом премии «Предприниматель года — 2023»

сегодня, 17:30 - Юлия Наумова вошла в число лауреатов Всероссийской премии «Предприниматель года — 2023».

В Сургуте на муралы об истории потратят 19 млн рублей

В Сургуте (ХМАО) 19 млн рублей потратят на муралы об истории. Они появятся на фасадах отобранных под проект четырех домов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *