01.10.2023

Творческие кружки в Воскресной школе Прихода храма  Святой Троицы пгт.Пойковский возобновили свою деятельность

      1 октября 2023 года возобновили свою деятельность творческие кружки в Воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский.

 

      1 октября 2023 года возобновили свою деятельность творческие кружки в Воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский. 

     Кружковцы бисероплетения, руководителем которого является Козлова Екатерина Анатольевна, продолжили прошлогоднюю тематику – подготовка брошей к праздничным датам, сегодня – это Покров Пресвятой Богородицы. Символическая рябиновая веточка укажет на приближение зимы с снежным, чистым покровом для пропитанной дождями земли, как олицетворение, молящейся Пресвятой Девы Богородицы и покрывающей людей Своим Честным Омофором. 

     Возобновил свою работу кружок рисования. Под чутким руководством руководителя кружка Павлючик Марины Владимировны ребята, используя технику монотипия, изобразили осенний лес, играющий яркими красками, но уже затаившийся в ожидании тишины.

     А вот кружок – тряпичная кукла, открыл двери для ребят впервые. Руководитель кружка Галкина Ольга Петровна начала введение в мир кукол с азов. Сегодня девочки учились выполнять головку и туловище куколок-мотанок. Кажущиеся простые действия, на деле потребовали от юных мастериц усидчивость, кропотливость и старательность.

     Сегодня же на вероучительном уроке продолжили представлять свои исследовательские летние работы по изучению православия те, кто не смог посетить в прошлое воскресение ученическую конференцию «Вера православная в нашей жизни – главное». Педагог воскресной школы Голендухина Алена Владимировна рассказала ребятам о своём увлекательном путешествии на байке по нашей замечательной стране России до границ Монголии и Китая. Видео и фото ряд необычных, красивых и востанавливающихся храмов, встречаемых по маршруту следования байкеров, был представлен в сопровождении информации об истории и настоящем времени их жизни.

     Увлекательное путешествие Воскресной школы продолжается!

 Помогай всем, Господь! 

Последние новости

Речевые нарушения у детей. Как постараться свести их к минимуму?

В последние десятилетия отмечается рост детей с речевыми нарушениями. И родители, и педагоги все больше жалуются на задержки речевого развития детей: дети позже начинают говорить, мало и плохо разговаривают,

Шашлыки на майских праздниках. Рекомендации врачей.

По традиции майские праздники всегда открывают российский сезон шашлыков.

Максим Ряшин поздравил огнеборцев в 375-летием пожарной охраны России

«Защита от огня – дело настоящих мужчин: отважных, мужественных и высокопрофессиональных», - отметил глава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *