11.11.2022

Учащиеся Сургутской православной гимназии  совершили паломническую поездку в град Тобольск

В первый день паломники посетили Тобольский Кремль, соборную колокольню и архиерейский дом.

 

В первый день паломники посетили Тобольский Кремль, соборную колокольню и архиерейский дом. Далее состоялась автобусная экскурсия по городу: Троицкий холм, завальное кладбище, захоронение отца и сестры Д.И Менделеева, захоронение декабристов, захоронение П.П Ершова. К вечеру приняли участие в вечернем богослужении, во время которого каждый смог исповедаться.

Утро второго дня началось с Литургии, во время которой все ребята и их наставники Причастились Святых Христовых Тайн. После службы отправились в Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь и затем Иоанно-Введенский женский монастырь, где посетили приют для девочек. Девочки, живущие при монастыре, занимаются лепкой фигурок и их можно приобрести в храме.

Завершилась экскурсия посещением иконописной школы при Тобольской православной семинарии, где ребята познакомились с жизнью и трудами иконописцев, а также пообщались с выпускницей Сургутской православной гимназии, которая на данный момент обучается в иконописной школе. 

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *