18.08.2022

В канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Ве

18 августа 2022 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды,

18 августа 2022 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей  Николай  Силин,  секретарь Ханты-Мансийской епархии  игумен  Антоний  (Кирпичев),  иерей  Антоний   Долгушин, диакон  Даниил  Матвеев. 

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«С праздником, дорогие братья и сестры, с Преображением Господним! Дай Бог, чтобы наши с вами души хотя бы чуть-чуть преобразились, как те, ослепляющие взор человеческий, «одежды белы». Хотя бы немного нам убелиться от грехов своих, приблизиться к Богу, а это возможно только тогда, когда мы действительно очищаемся от грехов, убеляемся от всякой нечистоты и мирской грязи и приближаемся таким образом к Богу, просвещаемся светом истины Христовой. От всей души всех вас поздравляю с праздником, храни всех Господь!»

Указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла во внимание к трудам на благо прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Сургута медалью «За церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией» III степени награждён Максим Юрьевич Донников.

Последние новости

Николая Ташланова поблагодарили медики из села Нялинское

Николая  Ташланов а поблагодарили медики из села Нялинское Депутата-единоросса Думы Югры,

Уведомление о проведении общественных обсуждений ООО «ТЕХ ИН»

Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Белоярский район) Материалы,

Александр Нохрин: Задачи поставлены – будем выполнять!

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Александр Нохрин провёл тематический приём граждан по вопросам здравоохранения в Лангепасе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *