25.09.2023

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице митрополит Павел совершил Литургию в кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска

24 сентября 2023 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией,

24 сентября 2023 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба, иерей  Антоний Долгушин,  иерей Антоний Генрих, иерей Александр Дидковский. Диаконский чин возглавил диакон Павел Заворин.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии архипастырь обратился к верующим:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, поблагодарить за общие молитвы! Мы сегодня с вами слышали Евангельское повествование о талантах, о тех кто не сеял, а собирал там, где не сеял. Если подумать, то сказано это о тех ленивых людях, которые не трудятся, а питаться хотят. Хотят иметь, не делая ничего — вот именно об этом Евангелие и говорит: собирают там, где не сеяли, а сеятель, потрудившись, ожидает урожая, а затем и пожинает плоды, а тот кто не сеет, не трудится — пожинает плоды чужие.

Господь сегодня и говорит о том, что нужно трудиться,, и от своих трудов пользоваться плодами. И когда человек трудится во Славу Божию, Господь благословляет его труды.

Поэтому будем трудиться каждый на своём месте, благословясь у Бога на всякий труд, а всякий труд, благословенный Богом будет приносить нам пользу и добрые плоды, и Господь будет преумножать их.

Всех вас мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравляю ещё раз с праздником, пусть Всемилостивый Господь не оставляет и помогает нам!»

Последние новости

30 апреля День пожарной охраны. День сильных людей

Поздравляем сотрудников противопожарных служб с профессиональным праздником!

Присоединяйтесь к онлайн-игре

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит историческую онлайн-игру «Наша Победа».

Дети югорчанки привели ее в бизнес

сегодня, 09:00 2 - Мама мальчиков-близнецов из Сургута открыла собственную академию личностного роста.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *