21.02.2023

В Югорске состоялся воскресный благотворительный концерт

Вчера в Центре культуры «Югра-презент» состоялся большой Благотворительный концерт, организованный в поддержку продолжения росписи кафедрального собора прп.

Вчера в Центре культуры «Югра-презент» состоялся большой Благотворительный концерт, организованный в поддержку продолжения росписи кафедрального собора прп. Сергия Радонежского и 8-летия со Дня основания Югорской епархии. На сцене под управлением дирижёра из Нижнего Новгорода Ивана Стольникова выступал сводный хор певчих Югорской епархии, в том числе и дети. Танцевальные номера представили творческие коллективы Югорска.

С добрыми пожеланиями и словами благодарности ко всем обратился правящий архиерей — епископ Югорский и Няганский Фотий. 

"Восемь лет назад Югорск стал духовной столицей западной части Ханты-Мансийского автономного округа - здесь образована Югорская епархия. От всей души поздравляю православных с этим событием. Хочу выразить огромную благодарность владыке Фотию, который руководит епархией. Прихожане активно участвую в культурной и общественной жизни города. Епархиальные мероприятия известны далеко за пределами Югорска и Югры.Так, на фестиваль колокольного звона приезжают гости из Екатеринбурга, Москвы и других городов России. Желаю Югорской епархии мира и дальнейшего процветания", - накануне Алексей Харлов поздравил Югорскую епархию с праздником.

Отметим, что уже завершена роспись алтаря, но это только начало масштабного проекта по благоукрашению храма. Также планируется замена окон в куполе, доработка вентиляции и установка осветительных приборов.

Каждый желающий может принять участие в благом деле - ремонте и благоукрашении Свято-Сергиевского собора. Работы ведутся только на пожертвования. Оказать помощь можно несколькими способами: перевести по реквизитам , передать в бухгалтерию собора или в свечную лавку.


Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

Фото Югорской епархии


Последние новости

Урок здоровья для первоклашек

Вчера прошел очередной урок гигиены в Гимназии №1 города Ханты-Мансийска для учеников первого класса врач-стоматолог детский Овчинникова Инна Николаевна и медицинская сестра Пузина Елена Юрьевна провели занимательное обу

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Прокуратура проводит проверку по факту падения ребёнка из окна в г.Сургуте

Прокуратура г. Сургута проводит проверку по факту падения двухлетнего мальчика из окна пятого этажа жилого дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *