28.02.2023

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме в честь Покрова П

28 февраля 2023 года во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил повечерие с чтением Великого канона прп.

28 февраля 2023 года во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме в  честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь храма иерей  Димитрий  Губанищев,  иерей  Александр  Власкин.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души всех вас поблагодарить за общие молитвы. Мы с вами сейчас проходим время первой седмицы Великого Поста, когда совершаются особые молитвы, особые службы, читается Покаянный канон Андрея Критского, который особо напоминает каждому из нас, что мы должны делать Великим Постом. Он напоминает нам, кому мы подражаем в жизни: не праведникам подражаем, не стремимся быть таковыми, а стремимся, как говорят, не отличаясь от других жить, как все. И грешить в том числе, как все грешат. И вот Покаянный канон нам рассказывает, что мы должны делать — бегать скверны, бегать греховных дел, избегать людей, которые несут грех. И как в древности было: с развращённым не садились за один стол. Конечно, человеческое естество оно греховное по природе, но Царство Божие нудится, оно берётся усилиями, трудами, и об этих трудах и рассказывается Покаянным каноном.

Время Великого поста — это время покаяния, время, когда мы должны посмотреть на свою жизнь со стороны, увидеть свои грехи, свои неправые дела, которые мы совершаем, и конечно же принести плоды покаяния, чтобы действительно, были изменения в нашей жизни, чтобы хоть что-то изменить в лучшую сторону в своих делах. Дай Бог, чтобы мы преуспели Великим Постом это совершить. Помоги нам, Господи, всех вас ещё раз благодарю, мои дорогие, за общие молитвы и желаю всем нам пройти поприще Великого Поста с результатом, чтобы он коснулся бы каждой души. Надеюсь, что с Божьей помощью, по молитвам Пресвятой Богородицы и конечно же, святого Андрея Критского, Господь уразумит нас, научит, поможет и не оставит!»

Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *