28.01.2022

Никита Поршнев выиграл «серебро» на чемпионате Европы по биатлону

Югорчанин Никита Поршнев завоевал серебряную награду в спринте на чемпионате Европы по биатлону.

Югорчанин Никита Поршнев завоевал серебряную награду в спринте на чемпионате Европы по биатлону. Соревнования проходят с 24 по 30 января в Арбере.

В составе сборной России выступают нижневартовцы Никита Поршнев и Пётр Пащенко. Накануне Никита вошёл в число призёров спринтерского забега, идеально исполнив стрельбу на огневых рубежах. Югорский биатлонист уступил 20,6 секунд норвежцу Эрленну Бьонтегору.

Пётр Пащенко остановился в шаге от подиума, отстав от бронзового призёра Лукаса Фрацшера (Германия) всего на 0,5 секунды. В выходные пройдут гонка преследования, смешанная эстафета и сингл-микст, сообщают в Союзе биатлонистов Югры.

Ранее стало известно , что югорская биатлонистка Кристина Резцова прилетела в Пекин, где примет участие в Олимпийских играх.