Тюмень уступает в напряженном матче Югре-Самотлор

Сложная игра для команды Валерия Пясковского завершилась поражением.

На этот раз команда «Тюмень» разошлась миром с «Югрой-Самотлор», проиграв оба матча со счетами 3:1 и 0:3. Игры второго дня оказались непростыми для подопечных Валерия Пясковского.

Первая партия матча прошла с ощутимым преимуществом тюменцев. Важный перевес они получили на самом старте, ведя 5:10, затем 7:14. Валерий Пясковский заменил связующего: вместо Никиты Маршавина на площадку вышел Егор Тарасов, который надежно провел всю оставшуюся часть матча. Хозяева пытались сократить разрыв, но «Тюмени» хватило запаса прочности, что в итоге привело к счету 25:22.

Значительно на исход всего матча повлияли развитие событий и результат второй партии. Хозяева начали ее лучше. Александр Милицкий и Кирилл Ионов хорошо сыграли на блоке, повели 6:4, затем Ионов забил первым темпом, увеличив преимущество до 7:5. Радченко и Станислав Кассель закрыли Глинского, и счет стал 8:5. Гости смогли сократить разрыв до одного очка, когда после скидки Андрея Боброва счет стал 9:8. Однако «Югра-Самотлор» вновь восстановила преимущество благодаря удачным действиям Радченко и Ионова.

При счете 16:12 наставник «Тюмени» вновь собрал своих парней на разговор. После тайм-аута команда отыграла три очка, и счет стал 16:15. Вскоре им удалось сравнять счет – 19:19. Предстояла равная концовка, в которой шансы на успех имели обе дружины. Валерий Пясковский дал отдохнуть Александру Милицкому, выпустив Николая Нерозника.

Первыми сет-бол заработали гости, но в сложной ситуации Володин нашел пальцы блокирующих – 25:25. Впоследствии вартовчане отыграли еще два «критических мяча» и счет стал 29:29. Героем концовки стал Станислав Кассель. Сначала он реализовал свою атаку, а затем вместе с Нерозником закрыл Никифорова со счетом 31:29. Победа вызвала у черно-желтых такой взрыв эмоций, как будто они выиграли целый матч.