26.01.2023

​Тысячи участников поборются за Кубок по танцевальному спорту в Тюмени

В конце января в Тюмени состоится самое масштабное событие года в танцевальном спорте.

Фото: admtyumen.ru

В конце января в Тюмени состоится самое масштабное событие года в танцевальном спорте. В СК «Центральный» 27, 28 и 29 января в 12:00 будут начинаться выступления. Участниками станут несколько тысяч человек.

«Предстоящее мероприятие объединит городские соревнования, чемпионат Тюменской области и чемпионат УФО среди «Формейшн». Определятся обладатели Кубка губернатора Тюменской области по спортивным танцам. Откроются соревнования 27 января выходом воспитанников спортшколы «Формейшн Вера Дети». Это самые младшие спортсмены в возрасте от трех до шести лет. Затем, 28 и 29 января в борьбу за места на пьедестале почета включатся спортсмены других спортивных классов и возрастных категорий», – рассказали в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Тюменскую область представят 14 команд всех возрастных категорий.

«Конечно, во взрослой категории регион представит чемпион мира формейшн «Вера». Команда исполнит латиноамериканскую и европейскую программы. Оценивать ансамбли будут судьи всероссийской категории, они специально отобраны Федерацией танцевального спорта России», – добавили в департаменте.

По результатам Кубка губернатора Тюменской области спортсменов в личном и командном зачетах отберут для участия в предстоящем чемпионате России.


Игорь Спиридонов

Последние новости

Урок здоровья для первоклашек

Вчера прошел очередной урок гигиены в Гимназии №1 города Ханты-Мансийска для учеников первого класса врач-стоматолог детский Овчинникова Инна Николаевна и медицинская сестра Пузина Елена Юрьевна провели занимательное обу

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Прокуратура проводит проверку по факту падения ребёнка из окна в г.Сургуте

Прокуратура г. Сургута проводит проверку по факту падения двухлетнего мальчика из окна пятого этажа жилого дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *