26.01.2023

​Тюменская область принимает первенство Урала по биатлону

В конце января в селе Уват Тюменской области состоятся состязания биатлонистов: Первенство Уральского федерального округа и II этап IV зимней спартакиады молодежи (юниорская) России.

Фото: admtyumen.ru

В конце января в селе Уват Тюменской области состоятся состязания биатлонистов: Первенство Уральского федерального округа и II этап IV зимней спартакиады молодежи (юниорская) России. Соревнования пройдут в биатлонном центре имени А.И. Тихонова, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Сборные команды субъектов Уральского федерального округа соберет Первенство УФО по биатлону. Более 200 юных спортсменов 15-16, 17-18 лет из ХМАО-Югры, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей выступят в соревнованиях с 27 по 30 января.

Индивидуальные гонки на 7,5 и 10 км ожидают девушек-биатлонисток 27 января, а юноши-биатлонисты посоревнуются 28 января в забеге на 10 и 12,5 км. Выступления в спринте запланированы на 29 и 30 января, спортсменам предстоит преодолеть дистанции 4,5 и 6 км.

На II этапе IV зимней спартакиады молодежи России по биатлону, который пройдет одновременно с окружным первенством, выступят биатлонисты 17-18 лет. 27 января состоится гонка: юноши преодолеют 12,5 км, девушки – 10 км. 29 января спортсмены побегут спринт на 7,5 и 6 км.

Денис Бобин, заместитель директора по спортивной работе ОСШОР Л.Н. Носковой, считает, что у тюменских биатлонистов хорошие перспективы: «В прошлом году наш воспитанник Илья Вязьмин на 2 этапе спартакиады стал первым в спринте и вторым в гонке на 10 километров, а Анастасия Чурилова выиграла в первенстве в гонке на 6 километров. Были среди наших спортсменов также серебряные и бронзовые призеры на других дистанциях. В этот раз они тоже будут выкладываться на все 100 процентов, ведь на кону путевки на первенства страны и в финал спартакиады России» .


Игорь Спиридонов

Последние новости

Осторожно: Африканская чума свиней!

Земляки! Обращаем ваше внимание на необходимость и важность соблюдения мер по предотвращению заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Югры.

Пресс-релиз: за незаконное рыболовство можно попасть на скамью подсудимых!

          Пыть-Яхским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федераци

Нового мэра Сургута выберут 20 мая

Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Сургута состоится 20 мая 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *