25.01.2023

​Тюменские теннисисты представят область на чемпионате России

В селе Уват с 17 по 21 января прошел чемпионат УФО по настольному теннису.

Фото: admtyumen.ru

В селе Уват с 17 по 21 января прошел чемпионат УФО по настольному теннису. Участниками соревнований стали 198 спортсменов из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Ямало-Ненецкого округа. Тюменскую область представляли 27 теннисистов, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Спортсмены соревновались в личном, парном и командном зачетах. Мужская сборная Тюменской области заняла второе место в командном зачете, обеспечив себе путевку на всероссийские соревнования, которые состоятся в марте в Оренбурге. Женская сборная заняла третье место.

В парных соревнованиях теннисистки Милена Савельева и Кристина Иванова взяли серебро. Девушки состязались со спортсменками из Челябинской и Свердловской областей, а также из ЯНАО. Серебряный призер Милена Савельева рассказала: «С Кристиной мы ранее не играли вместе, но спонтанно решили заявиться в парный разряд. И не прогадали. Было волнительно, ведь играть в паре сложнее, чем индивидуально: тебе приходится брать ответственность не только за свои победы и поражения, но и за достижения и промахи своего партнера. Но в целом я довольна результатом».

Также в Увате 22 января стартовало первенство УФО среди юниоров за звание чемпиона округа. Победители откроют себе дорогу на всероссийские состязания.


Игорь Спиридонов

Последние новости

Стартует «Софиум 2024-2025»

24 апреля 2024 года ЦИК России принято постановление о проведении Всероссийской олимпиады «Софиум» в следующем учебном году.

Прокуратура контролирует ход строительства социального объекта - школы в г. Когалыме

По поручению прокуратуры округа прокуратура г. Когалыма проводит проверку соблюдения федерального законодательства по строительству социального объекта - средней общеобразовательной школы по ул.Сибирской в г. Когалыме.

Денис Свиридов оценил итоги работы Думы города Урая за 2023 год

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Денис Свиридов принял участие в очередном заседании Думы города Урая, главным вопросом которого стал отчет председателя Думы города Урая за 2023 год.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *