16.03.2023

В X Югорском лыжном марафоне примут участие свыше 2000 человек

Более 2300 спортсменов из 40 регионов России уже зарегистрировались для участия в юбилейном, десятом Югорском лыжном марафоне.

Более 2300 спортсменов из 40 регионов России уже зарегистрировались для участия в юбилейном, десятом Югорском лыжном марафоне. Наибольшее число участников – из Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы.

Марафон получит статус международного: на участие в гонке уже подали заявки спортсмены из Казахстана и Словакии.

За месяц до Югорского лыжного марафона на старт зарегистрировалось уже 2340 человек, из которых 681 участник выразил намерение пройти дистанцию 50 км свободным стилем, а 149 спортсменов собирались пройти 50 км классическим стилем. Еще 757 лыжников зарегистрировались на полумарафон, остальные подали заявки на участие в самой короткой дистанции в 5 км.

В рейтинге регионов по числу участников марафона ожидаемо лидирует Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, от которого уже успели зарегистрироваться 1400 человек. На второе место по числу марафонцев вышла Свердловская область, ее будут представлять 255 лыжников; Тюменскую область представят 119 спортсменов. Замыкают пятерку ведущих регионов Москва с Московской областью и Ямало-Ненецкий автономный округ – от них на соревнования прибудут по 96 спортсменов, что лишь на три человека больше, чем у представителей Пермского края. Традиционные «лыжные» сибирские регионы – Томская, Омская и Новосибирская области – прислали 78, 34 и 36 спортсменов соответственно.

Организаторы марафона ожидают, что число участников еще будет расти. Управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов рассказал, что на старте ожидается больше трех тысяч лыжников из разных регионов и стран. Он также отметил, что регистрация на марафон продолжается.

Напомним, Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске с 2013 года – под эгидой правительства ХМАО - Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерации лыжных гонок ХМАО - Югры в партнерстве с банком «Открытие». В этом году марафон пройдет 7-8 апреля. На первый день намечены соревнования на дистанции 50 км классическим стилем, на второй – гонка на все остальные дистанции свободным стилем. Регистрация на марафон открыта на сайте ugraloppet.ru до 6 апреля.

В роли официального информационного партнера Югорского лыжного марафона - 2023 выступает федеральный медиахолдинг 1MI.

Фото: Банк "Открытие"

Последние новости

Партийцы организовали для жителей Белоярского района мастер-класс по созданию маскировочного костюма

Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» и представителей волонтёрской организации «Лина пациентов».

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *