13.12.2021

Югорчанка Кристина Резцова завоевала «серебро» в эстафете на Кубке мира по биатлону

В австрийском Хохфильцене завершился третий этап Кубка мира по биатлону. В составе сборной команды России выступает Кристина Резцова из Ханты-Мансийска.

В субботу женская команда россиянок завоевала серебряные медали в эстафетной гонке в составе Валерии Васнецовой , Светланы Мироновой , Ульяны Нигматуллиной и Кристины Резцовой . Югорчанка подтвердила статус одного из лидеров сборной, проведя гонку очень уверенно, использовав два запасных патрона на огневых рубежах. Первое место заняла сборная Швеции. Третьими стали француженки.

Накануне Кристина Резцова приняла участие в заключительном забеге третьего этапа — гонке преследования, заняв 12-е место. Следующий этап пройдет во Франции с 16 по 19 декабря, который завершает программу Кубка мира в календарном году. Возобновятся соревнования уже после Нового года — пятый этап пройдет 6 января в немецком Оберхофе.

Ранее сообщалось, что югорский лыжник Сергей Устюгов завоевал две медали на этапе Кубка мира в Давосе.