23.01.2023

«Югра» разгромила «Дизель», Шиксатдаров и Степанов набрали очередные очки

Форменный разгром учинила «Югра» на выезде одному из своих преследователей пензенскому «Дизелю» в центральном матче очередного тура чемпионата ВХЛ.

Форменный разгром учинила «Югра» на выезде одному из своих преследователей пензенскому «Дизелю» в центральном матче очередного тура чемпионата ВХЛ. Напомним, хантымансийцы лидируют «регулярке», а пензенцы занимают третье место. 

Но по ходу матча впечатление, что играют соседи турнирной таблице исчезло без следа. Югорчане активно взялись за дело с первых секунд и, прежде чем открыть счет, упустили несколько верных моментов. Наконец, на шестой минуте лучший бомбардир лиги на данный момент Ильдар Шиксатдаров распечатал ворота пензяков. В середине первого периода его почин поддержал Артем Антипов с передачи тезки Воронина. 

Деклассирование соперника продолжилось спустя пару минут, когда югорчане играли в меньшинстве. Иван Савчик воспользовался ошибкой хозяев при выходе из своей зоны и нанес неотразимый бросок в дальний угол. 

После этого «Югра» немного сжалилась над пребывавшим в состоянии грогги соперником. В итоге второй период прошел вхолостую. Атакам обеих команд в этом отрезке не хватало точности. А вот в третьей 20-минутке на сцену вышел форвард Егор Степанов. С интервалом в три минуты он дважды поразил ворота «Дизеля», окончательно закрыв все вопросы о победителе. 

Точку в матче поставил Владислав Шутов – 6:0. Отметим, что Ильдар Шиксатдаров набрал в этой игре три очка по системе «гол+пас» (одна шайба и две передачи) и упрочил лидерство среди бомбардиров чемпионата, набрав уже 46 очков (19+27). А Егор Степанов записал на свой счет 22-ю и 23-ю шайбы и в списке снайперов также вышел на первое место, обойдя предыдущего лидера – нападающего тольяттинской «Лады» Никиту Ахоновского. 

Тем временем, хантымансийцы набрали 68 очков и увеличили отрыв от идущего на втором месте новокузнецкого «Металлурга» до 8 очков, а от того же «Дизеля» – до 10. Очередной матч «Югра» проведет 25 января в Рязани против команды «Рязань-ВДВ». 

Ранее мы сообщали о том, что подопечные Эдуарда Занковца первыми в этом сезоне официально оформили выход в плей-офф Кубка Петрова.


Последние новости

Уважаемые ветераны и участники специальной военной операции

Информируем вас, что вы можете пройти полное обследование в рамках диспансеризации в один день .

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу , который поступил в приёмное отделение Югорской городской больницы с острым нарушением мозгового кровообращения.

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки семьям сургутян-участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *