29.03.2024

Николая Ташланова поблагодарили медики из села Нялинское

Николая  Ташланов а поблагодарили медики из села Нялинское Депутата-единоросса Думы Югры,

Николая  Ташланов а поблагодарили медики из села Нялинское



Депутата-единоросса Думы Югры, главврача Центра профессиональной патологии Николая  Ташланова поблагодарили медики из села Нялинское Ханты-Мансийского района за приобретение медицинских приборов для местного фельдшерско-акушерского пункта.

Во время очередной депутатской встречи с жителями села обсуждались вопросы качества и доступности медицинской помощи, в том числе работа региональной передвижной поликлиники. В ходе общения к парламентарию обратилась его коллега из районной Думы Юлия Бондаренко с просьбой об оказании содействия местным медикам, она рассказала, что специалисты ФАПа нуждаются в некоторых медицинских приборах, которые необходимо приобрести как можно скорее.

Николай  Ташланов  взял на себя эти обязательства, отметив, что обеспеченность подразделений первичного медицинско-санитарного звена в Югре – одна из лучших не только в УрФО, но и в России. Благодаря усилиям регионального Правительства и Департамента здравоохранения материально-техническая база, медицинское оборудование, лекарственные средства различной номенклатуры находятся на высоком уровне, приобретаются систематически и своевременно.

«Я сам руководитель медучреждения и знаю, что иногда случается так, что для осуществления текущей деятельности требуется срочное приобретение каких-либо позиций, не предусмотренных в плане финансово-хозяйственной деятельности, тогда приходится изыскивать внебюджетные источники», – пояснил Николай Ташланов.

Юлия Бондаренко, в свою очередь, в своих соцсетях написала: «В очередной раз благодарим Депутата Думы Югры Николая  Ташланова за оказанную помощь! Передала необходимые медицинские приборы в ФАП села Нялинское.

Николай Владимирович работает с Ханты-Мансийским районом в открытом и доверительном формате. С особым вниманием относится к проблемам в сфере здравоохранения. По возможности оказывает помощь не только учреждениям медицинского профиля, но и школам, детским садам и домам культуры нашего района».

Последние новости

Основные правила профилактики зрения ребенка: Практические советы детского офтальмолога

Во избежание развития проблем со зрением у детей, родители должны следить за здоровьем своих детей, выполняя ряд определенных мероприятий, с которыми поделился врач-офтальмолог детской поликлиники Нижневартовска Эльнара Прокофьева.

Горячая линия по клещевому энцефалиту

С 30 апреля по 13 мая Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу проводит тематическую «горячую линию» по профилактике клещевого вирусного энцефалита для жителей Кемеровской области-Кузбасса.

С Днём российского парламентаризма

Дорогие коллеги-депутаты думы города Сургута, думы ХМАО-Югры, Тюменской областной думы!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *