25.03.2024

Няганские доктора продолжают выезжать в отдаленные города и поселки, входящие в зону обслуживания больницы

18 жителей Белоярского района будут госпитализированы в плановом порядке в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в окружной Центр сосудистой хирургии Нягани - таков результат двухдневной командиро

18 жителей Белоярского района будут госпитализированы в плановом порядке в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в окружной Центр сосудистой хирургии Нягани - таков результат двухдневной командировки в Белоярский район сосудистого хирурга Никиты Андреевича Коннова. Преодолев несколько сотен километров по зимнику, за выходные дни доктор проконсультировал 70 пациентов, 65 человек во время осмотра прошли ультразвуковые исследования

- Несмотря на то, что большинство консультаций проводятся с помощью телемедицины, выездные приемы не теряют свою актуальность, - делится Никита Андреевич. – Телемедицина, при всей её современности, не дает полноценной картины. Для того, чтобы положить пациента на операционный стол и свести к минимуму риск осложнений, лучше самому выясняешь у пациента все особенности заболевания, увидеть, так сказать, собственными глазами.

Практика выездного отбора пациентов на госпитализацию показала свою эффективность в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Более 70% пациентов Центра сосудистой хирургии – жители прикрепленных территорий. Нягань, Урай, Югорск, Игрим, Советский и Белоярский районы – география пациентов охватывает не только Северо-Западную часть округа.

Благодаря тому, что Няганская окружная больница участвует в выполнении государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, пациенты получат эту помощь бесплатно. До конца года специалисты посетят еще несколько медицинских учреждений, находящихся в зоне ответственности Центра сосудистой хирургии Нягани.

Л. Карасёва

Последние новости

Югру вечером воскресенья накрыл «непроглядный» туман

Высотные объекты в Сургуте еле виднеются в белой дымке Фото: Это Юганск, детка / telegram.

В Нижневартовске эвакуировали торговый центр из-за угрозы минирования

Сегодня в районе 17 часов эвакуировали посетителей и предпринимателей торгового центра «Мандарин».

Добровольцы батальона «ZOV» передали для бойцов специальной военной операции гуманитарную помощь

В Сургуте работает батальон тылового обеспечения движения «ZOV». Участники объединились год назад с целью помощи бойцам на передовой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *