Опасно для здоровья! В родниках ХМАО нашли кишечную палочку
В пробах воды, взятых в роднике в Нягани, обнаружили кишечную палочку. Специалисты Роспотребнадзора призывают жителей не пить воду из этого источника.
Кишечную палочку нашли в роднике, расположенном на улице Лазаревская в Нягани, сообщает управление Роспотребнадзора в ХМАО.
«20 мая 2024 года была отобрана проба воды на микробиологические показатели. Результаты исследования показали наличие кишечной палочки (Escherichia coli), которая не должна присутствовать в воде, а также превышение общего микробного числа и колиформных бактерий», — говорится в сообщении ведомства.В Роспотребнадзоре призывают горожан не употреблять воду из этого источника. Кишечная палочка опасна для здоровья и может вызывать расстройство желудка, инфекции мочевыводящих путей, менингит.
Ранее житель ХМАО пожаловался , что отравился роллами, которые приготовили мигранты.
Читайте также: Стало известно, чем займется экс-мэр Сургута Филатов в новой должности Трое человек погибли на пожаре в бытовом здании Нягани Соблазн велик? Врачи в ХМАО призывают жителей не есть медведейПоследние новости
В России стартует единая рейтинг-система для бизнеса
Новая система поддержки малого и среднего предпринимательства будет запущена в ближайшее время.
Заседание совета по делам людей с ограниченными возможностями здоровья в Югре
Губернатор Руслан Кухарук обсудил важные вопросы на заседании совета.
В Югорске предложили создать инклюзивные группы для ветеранов
Инициатива направлена на объединение ветеранов и профессиональных спортсменов в одной команде.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии