21.07.2022

Роспотребнадзор не собирается вводить новые ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19

В Роспотребнадзоре отмечают, что, несмотря на то, что подварианты «омикрона» легче передаются от человека к человеку, число тяжёлых случаев заболеваний ковидом вряд ли из-за этого вырастет.

В Роспотребнадзоре отмечают, что, несмотря на то, что подварианты «омикрона» легче передаются от человека к человеку, число тяжёлых случаев заболеваний ковидом вряд ли из-за этого вырастет.

«Заболевание, вызванное подвариантами BA.4/BA.5, протекает мягче, чем вызванное штаммами "альфа" или "дельта". Введение каких-либо противоэпидемических ограничений из-за роста числа выявленных случаев COVID-19 не требуется», — делятся в ведомстве.

Из-за увеличения доли новых, более заразных линий «омикрона», Роспотребнадзор всё же рекомендует пожилым и людям с хроническими заболеваниями:

носить маски в общественных местах;

пользоваться антисептическими средствами;

проходить ревакцинацию против COVID-19 раз в полгода.

Напомним, в России со 2 июля отменены антиковидные меры, но мониторинг эпидпроцесса сохраняется. Однако в случае резкого скачка заболеваемости ограничения могут быть возобновлены.

Напоминаем, что единственный эффективный способ обезопасить себя — это вакцинация! Вакцинация защищает от тяжёлого течения коронавируса.

Берегите себя и окружающих!

Последние новости

Рак груди на начальных стадиях в Сургуте лечат новым методом

Операция позволяет сохранить орган и не вырезать тотально лимфоузлы С апреля в Сургуте рак молочной железы на начальных стадиях лечат новым методом.

​Новые сельские ФАПы в Тюменской области оснащают оборудованием

В Тюменской области скоро планируется открытие четырех фельдшерско-акушерских пунктов.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь
первого руководителя Управления Александра Ефимова

Сегодня в городе Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Александра Ефимова – первого руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *