В детском саду Нижневартовска введен карантин из-за заболевания гастроэнтеритом

В Нижневартовске одна из групп детского сада № 25 «Семицветик» была отправлена на карантин из-за случая заболевания гастроэнтеритом.

В  Нижневартовске одна из  групп детского сада №  25 «Семицветик» была отправлена на  карантин из-за случая заболевания гастроэнтеритом. Как сообщили в  пресс-службе мэрии города, причиной стал заболевший кишечной инфекцией ребенок.

Согласно санитарным правилам, при подтверждении кишечной инфекции у  ребенка из  группы, проводятся противоэпидемические меры, включая дезинфекционную обработку. Мероприятия проводятся с  целью предотвращения распространения инфекции и  сохранения здоровья других детей.

По  данным Роспотребнадзора, в  весенне-летний период в  больницах ХМАО наблюдается увеличение числа случаев заболевания энтеровирусными инфекциями, особенно среди детей до  14 лет. Это подчеркивает важность соблюдения всех противоэпидемических мер и  рекомендаций специалистов.

Последние новости

В России стартует единая рейтинг-система для бизнеса

Новая система поддержки малого и среднего предпринимательства будет запущена в ближайшее время.

Заседание совета по делам людей с ограниченными возможностями здоровья в Югре

Губернатор Руслан Кухарук обсудил важные вопросы на заседании совета.

В Югорске предложили создать инклюзивные группы для ветеранов

Инициатива направлена на объединение ветеранов и профессиональных спортсменов в одной команде.

Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Вольске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *