21.07.2022

В Мегион, несмотря на жесткие санкционные ограничения, доставлен компьютерный томограф

В Югре реализуется ряд программ в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В медицинских учреждениях появляется современное оборудование, благодаря которому жители округа могут получить квалифицированную помощь.

В Югре реализуется ряд программ  в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В медицинских учреждениях появляется современное оборудование, благодаря которому жители округа могут получить квалифицированную помощь.

Нацпроекты рассчитаны на долгосрочный период, однако с самого начала реализации стало понятно, что они приносят пользу людям здесь и сейчас.  Так, в городской больнице Мегиона произошло знаменательное событие. Несмотря на жесткие санкционные ограничения, долгожданный компьютерный томограф «Incisive CT» был доставлен к месту назначения, благополучно преодолев все пограничные и таможенные барьеры. Об этом сообщил депздрав Югры.

Сейчас полным ходом идет подготовка оборудования к эксплуатации. Один из важных этапов этого процесса -  установка и наладка источника бесперебойного питания. Уже произведен подвод и монтаж электросетей, а также подготовка рабочего места врача и рентгенлаборанта.

Компьютерный томограф позволит получить 64 среза исследуемого органа пациента в любой проекции, что значительно расширит возможности для диагностики и определения точного места патологии органа. В скором времени рентгенологическое обследование  станет доступно жителям Мегиона.
  Автор текста: Мария Субботина Автор фото: Служба информации Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Партийцы организовали для жителей Белоярского района мастер-класс по созданию маскировочного костюма

Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения «Единой России» и представителей волонтёрской организации «Лина пациентов».

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *