27.06.2023

Юные жители Октябрьского района присоединились к празднованию Международного дня борьбы с наркотиками

Мы уже не раз говорили о том, что молодые люди нашего района - за здоровый образ жизни.

Мы уже не раз говорили о том, что молодые люди нашего района - за здоровый образ жизни. 26 июня, в День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в районе прошли профилактические мероприятия.

Так, участники лагеря труда и отдыха «Город мастеров» при Уньюганской школе № 2 им. Альшевского М.И. приняли участие в антинаркотической акции «Мы выбираем будущее».

В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ медицинский работник провела беседы, где рассказала о признаках и последствиях потребления психоактивных веществ. Также школьники приняли участие в товарищеской игре по волейболу.

В Сергино на базе Досугового клуба «Овация» состоялся час вопросов и ответов «Наркомания – путь в никуда», посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией.

В простой и доступной форме юных слушателей проинформировали о негативном воздействии наркотиков на организм, влиянии наркомании на семью и общество, а также довели до сведения собравшихся ответственность за употребление, хранение и распространение наркотиков. Дети высказывали своё мнение, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

А на территории Дома Культуры «Лесник» проведена акция среди детей и подростков сельского поселения Унъюган с раздачей информационных листовок. Цель акции - предупреждение распространения наркомании среди молодёжи, формирование у подрастающего поколения здорового и безопасного образа жизни, негативного отношения к потреблению наркотиков.

Октябрьский район выбирает жизнь!

Последние новости

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

28 апреля - Всемирный день охраны труда!

Это возможность еще раз привлечь внимание общественности, работодателей и работников к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также способствовать решению этих проблем.

Дума Ханты-Мансийска отметила 30-летие со дня образования

Максим Ряшин поблагодарил депутатов всех созывов за инициативность и активную гражданскую позицию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *